首页 > 信息公开 > 叶集区人民政府政府信息公开目录
号: 003226988/201803-00039 信息分类: 部门信箱
内容分类: 发文日期: 2018-03-02
发布机构: 叶集区人民政府 生成日期: 2018-03-02
生效时间: 废止时间:
称: 中央花园房产证问题
号: 词:

中央花园房产证问题

2018-03-02 10:32   文字大小:[ ]   背景色:       

网友来信:你好,请问叶集中央花园1号楼的不动产证什么时候可以办理?已经7年了,房产证都换成不动产证了。不能办理望给个理由,给我们老百姓一个安心。谢谢谢谢谢谢(2018年2月28日)

部门回复:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。中央花园1号和2号楼目前未经过住建部门验收,按照国土资源部不动产实施细则及操作规范规定,商品房须经过住建部门验收合格后,方能办理不动产权证书。因此,按照规定,1号楼和2号楼目前不能办理正式权证。

叶集区国土资源局


2018年3月2日