首页 > 信息公开 > 叶集区人民政府政府信息公开目录
号: 003226988/201807-00026 信息分类: 重大舆情回应
内容分类: 国民经济管理、国有资产监管,工业、交通,其他,公民,.PDF 发文日期: 2018-07-26
发布机构: 叶集区人民政府 生成日期: 2018-07-26
生效时间: 废止时间:
称: 回应关切(7月16日至7月22日)
号: 词:

回应关切(7月16日至7月22日)

2018-07-26 19:39   文字大小:[ ]   背景色:       
网友留言

领导您好,我家住在三元镇张店村庙岗队。今年村里给我们生产队修了一条水泥路,不知道何时能修好。为盼。

回复意见

网友您好!

您反映的问题已收悉,现回复如下:

三元镇立即组织人员进行实地调查,经调查该道路已列入贫困村出列实施项目中,目前正在对道路清表和路基处理,预计近期浇筑砼面板施工。

谢谢您对我们工作的关心与支持!如还有不清楚的地方,请与三元镇人民政府党政办联系,电话:0564-6551861。

 

叶集区三元镇人民政府党政办

2018年7月24日

                       

网友留言

我是姚李镇汇文村王四楼生产队的村民,我们生产队的电一直都没改善过,一到夏天电风扇都不能正常开启,别说空调了!老人小孩都受不了,我们周边组都可以,就单单我们组电力实在不行,希望领导们帮我们解决一下我们组的电力问题,谢谢!

回复意见

网友您好!

您好,你所反映的供电台区为姚李镇灯笼2#台区,该台区整体低压供电现状较差,该台区改造项目已列入2018年农网升级第二批次项目,计划在2018年秋季实施。今年进入迎峰度夏期间,受连续高温天气影响,居民空调负荷增长,经现场测量用电高峰时段,王四楼村民组低压分支线路末端用户电压为175伏 ,造成居民空调无法启动,姚李供电所组织运维人员,已于7月22日对变压器进行了分接头调档,对王四楼民组分支低压线路进行了临时改造,共更换三相四线线路0.6千米,目前该处电压已升高至228伏,电压质量正常。下一步我们将做好项目实施进度跟踪,同时也请所在村委会、广大用户在项目实施过程中涉及杆塔占位、线路通道等给予支持、协调,确保项目顺利实施,感谢您的理解和支持。

叶集供电公司

2018年7月22日

网友留言

领导您好!请问叶集四方塘医院用医保卡报销,为什么达到1000块才可以?

回复意见

网友您好!

感谢您对我区城乡居民医保工作的关心,现就您咨询的问题答复如下:

根据《关于印发<六安市2018年城乡居民基本医疗保险实施办法>的通知》(六人社秘(2018)170号)文件大额门诊。一个年度内,居民在二级(含二级)以上医疗机构发生的政策范围内普通门诊费用累计超过1000元以上且不属于门诊慢性病范围的,1000元以上部分按50%比例报销,统筹基金最高支付限额2000元”。且城乡居民门诊慢性病和大额门诊不同时享受。咨询电话:0564—6496072/6496073

叶集区人力资源和社会保障局

2018年7月23日


网友留言

领导您好,我反映一个情况,沣桥村书记和他家的亲戚都能搞上贫困户,而真正的贫困人员他不管不问,请领导关注一下,谢谢!

回复意见

网友您好!

您反映的问题已收悉,现回复如下:

1.  贫困户识别和认定严格按照“户申请,两评议,两公示,一比对一公告”,而且自2017年起,凡申请贫困户的必须对申请人三代以内直系亲属开展系统比对,程序非常严格,但您未留下相关真正贫困人信息,我们没法开展调查,还请您留下您的联系方式方便我镇扶贫工作站进行调查。

2. 沣桥村上周四进行了党组织换届,三元镇下派了镇工会主席陆福川同志担任沣桥村党总支书记,陆书记现在已经到村工作,您有什么问题可以去村里和陆书记、沣桥村扶贫工作队联系反映。

     谢谢您对我们工作的关心与支持!如还有不清楚的地方,请与三元镇人民政府党政办联系,电话:0564-6551861

叶集区三元镇人民政府党政办

2018年7月22日