首页 > 信息公开 > 叶集区人民政府政府信息公开目录
号: 003226988/201808-00093 信息分类: 重大舆情回应
内容分类: 综合政务,其他,公民,.其他 发文日期: 2018-08-19
发布机构: 叶集区人民政府 生成日期: 2018-08-19
生效时间: 废止时间:
称: 回应关切(8月6日至8月12日)
号: 词:

回应关切(8月6日至8月12日)

2018-08-19 16:31   文字大小:[ ]   背景色:       
网友留言

三元实验小学五年级一律要求住校并上晚自习,请问这是教育部门的规定吗?

回复意见

网友您好!

您反映的问题已收悉,现回复如下:

经了解,你反映的问题不属实,学校没有相关要求。

谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与叶集区教育和科技局联系,电话:0564-2776316。


叶集区教育和科技局

2018年8月14日

                       

网友留言

原定8月1日六安至叶集开通公交车,为什么到现在也没有开通?

回复意见

网友您好!

2018年1月10日,市政府第二次常务会审议通过了《六安市区城乡公交一体化项目运作模式比选方案》(草案),确定2018年开通六安主城区至叶集区公交线路。叶集至六安公交线路,将根据全市统一部署推进,预计开通时间在今年12月底之前。

感谢您对六安公交的关心和关注。


叶集区交通局

2018年8月12日

网友留言

建议三元街道至三元中学这段路开通公交车和设路灯。          

回复意见

网友您好!

您反映的问题已收悉,现回复如下:

感谢你对公交工作的关注。根据全区城乡公交客运一体化发展要求,我局正对部分公交线路进行优化,将把5路公交车延伸至三元中学。路灯安装事宜请与三元镇政府联系。



叶集区交通局

2018年8月13日

网友留言

叶集到三元的路面损坏严重,请问什么时候能够修补?          

回复意见

网友您好!

叶集至三元道路出现的坑槽,正在进行维修方案设计,我局积极协调资金争取早日施工。


叶集区交通局

2018年8月12日

                       


网友留言

请问从姚李到叶集公积金管理中心,坐几路公交车,从哪站下?

回复意见

网友您好!

从姚李到叶集公积金管理中心,可乘坐7路公交车到叶集公交车站后,转乘1路车政务中心站下即可。公交车具体线路走向可咨询叶集民泰公交公司,电话:0564-2733266

叶集区交通局

2018年8月12日