首页 > 信息公开 > 叶集区人民政府政府信息公开目录
号: 003226988/201808-00094 信息分类: 重大舆情回应
内容分类: 综合政务,其他,公民,.DOC 发文日期: 2018-08-23
发布机构: 叶集区人民政府 生成日期: 2018-08-23
生效时间: 废止时间:
称: 回应关切(8月13日至8月19日)
号: 词:

回应关切(8月13日至8月19日)

2018-08-23 16:33   文字大小:[ ]   背景色:       
  
网友留言

我想请问下2017东部新城(老店村,柳林村,万佛村)拆迁安置过渡期房租补贴什么时候安排发放?因为毕竟拆迁有一年多了,租房都换好几个地了,比较着急,顺便请问相关事宜由区哪个单位负责实施?请相关部门给予解释!谢谢…

回复意见

网友您好!

你所反映的关于老店东部新城(3、4号地块)棚改征迁过渡安置费已拨付至史河街道财政所,由该所打卡发放到户。该所正在办理,预计下周可完成。

叶集区国土资源局

2018年8月17日

网友留言

叶集区洪集镇老轧钢厂有洗沙机 天天洗沙,河水都不能用了,有关部门什么时候管管?         

回复意见

网友您好!

前期,我镇生态环境保护巡查组在日常巡查中,确实发现在镇原老轧钢厂院内有洗沙机在生产,我镇立即与区环保局进行汇报,环保局环境监察大队到现场进行了勘查,待区环保局勘查结果出来后,我镇将联合区有关职能部门依法依规进行处理。

洪集镇人民政府

2018816

                                         

网友留言

各位领导你们好,我反映一个情况,最近老家农村做民生工程旁边不少工程机械。然而在我家旁边停了一辆厢式货车私改加油车,天气这样热,顶个大太阳加油时那个枪直冒汽,这要是发生意外后果不堪设想。还有私改加油车在给旁边的货车加油,旁边围观的几个人还有点烟的(货车连个灭火器都没有),安全意识真是淡薄。如果这一厢加油车要是发生爆炸,这么多人都跟遭殃。希望有关部门加强这监管,不要让这种悲剧发生。        

回复意见

网友您好!

感谢您对非法加油车安全管理工作的关注。区交通局始终对非法流动加油车管理工作高度重视,截至7月底,已查处非法流动加油车6台,分别按照道路运输法规规定予以处罚,并责令其退出运输市场。根据您所反映的情况,区交通局牵头组成联合执法组对姚李镇辖区内进行专项执法检查,在检查过程中,暂未发现非法改装加油车。同时,区交通局责成姚李交通分局要切实加强辖区运输市场监管,发现流动加油车非法运输行为立即从严从快查处。感谢您的关注,当发现私改加油车加油时,请及时电话联系,电话:0564-6491511。


叶集区交通局

2018年8月12日