首页 > 信息公开 > 叶集区人民政府政府信息公开目录
号: 003226988/201810-00029 信息分类: 重大舆情回应
内容分类: 综合政务,其他,公民,.其他 发文日期: 2018-09-21
发布机构: 叶集区人民政府 生成日期: 2018-09-21
生效时间: 废止时间:
称: 回应关切(9月10日至9月16日)
号: 词:

回应关切(9月10日至9月16日)

2018-09-21 15:42   文字大小:[ ]   背景色:       
网友留言

领导您好,请问大别山木材市场今年还拆不拆了?有没有具体时间?

回复意见

网友您好!

你所反映的区域已列入棚改计划之中,具体实施征迁时间暂未确定,一旦确定后我们会及时发布相关通知,届时,请你多留意,同时也感谢你对我区城市建设、棚改征迁工作的关注与关心!

                                                         叶集区国土资源局

2018年9月18日

网友留言

截止今年四月份孙岗乡荷棚村院墙队土地以全部征完!到现在为什么征地款迟迟不给?反映多次,可至今征地款也没下来。而且还有人把土方偷去卖掉,刚开始晚上偷,现在是白天大摇大摆的偷。希望政府能给百姓一个说法,还百姓一个切身利益。

回复意见

网友您好!

您所反映的问题孙岗乡已收悉,经调查,目前荷棚村院墙队征地款已到位,由于该队未拿出具体的土地分配方案,导致土地款无法发放至群众。目前该队地上附属物补偿款正在发放。

同时,荷棚村院墙队土地平整通过前期开发区招标,多余土方用于开发区范围内道路建设等工程用途,并无偷土行为。感谢您对我们工作的理解和支持,谢谢!

叶集区孙岗乡党政办

2018914

                                       

网友留言

现荷棚立交桥封闭,通往孙岗方向只有新桥和金叶连接线,金叶连接线车流量很大,但是新叶集中学路口,自老鞋厂方向途经十字路口左转往孙岗方向绿灯只有18秒,粗略估计仅能通过六辆车,遇到加长半挂车更少,就得等一分钟赶下一个绿灯,希望交通局能延长左转绿灯时间,方便左转畅行。 

回复意见

网友您好!

您的来贴我局已收悉。感谢您的来信,您反映的问题很及时很有必要,我局交管部门已立即安排专人实地勘察,将针对车流量大小对红绿灯的配时进行调整。再次感谢您对我们工作的理解和支持。

叶集区公安分局

2018年9月18日

网友留言

尊敬的领导,您好!我反映一个情况,姚李长塔3号变压器旁边有一用户的下户线太低,每天都用竹竿撑着,此线过水泥路,如果有一天竹竿倒了,电线会对过往车辆和行人的安全造成威胁,请主管部门尽快解决。

回复意见

网友您好!

经现场勘查,用户反映情况属实。叶集供电公司姚李供电所于2018年9月18日对该处下户线进行了整改,下火点由原长塔3#台区D1线03#杆改为长塔3#台区D1线01#杆,与10kV线路电杆同杆架设,现该处下户线对地距离达到5.5米以上,满足安全距离要求。用户表示满意。

叶集供电公司

2018年9月20日

网友留言

请问三元为何没有一处政府办的广场?诺大一个集镇,连一个广场都没有,不说别的,简单的说,跳个广场舞都没有地方,在路边空地上跳,先不说灰尘太多,就安全来说也存在隐患。希望政府为广大群众考虑健身问题。谢谢

回复意见

网友您好!

您反映的问题已收悉,现回复如下:

目前三元镇集镇区内已建成的广场有:1、S310与锦绣路交口广场,面积约960平方米;2、三元大道与三梓路交口龙井小广场面积约450平方米,集镇区内在建广场:三元大道与元洪路交口处广场面积约500平方米。另外,各村村级活动场所均有已建成的广场。

谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与三元镇人民政府党政办联系,电话:0564-6551861。

叶集区三元镇人民政府党政办

2018918