首页 > 信息公开 > 叶集区人民政府政府信息公开目录
号: 003226988/201810-00031 信息分类: 重大舆情回应
内容分类: 综合政务,其他,公民,.其他 发文日期: 2018-10-05
发布机构: 叶集区人民政府 生成日期: 2018-10-05
生效时间: 废止时间:
称: 回应关切(9月24日至9月30日)
号: 词:

回应关切(9月24日至9月30日)

2018-10-05 14:47   文字大小:[ ]   背景色:       
网友留言

领导您好,我反映一个事,三元镇四林村长庄队的道路路况特别差,特别是到了下雨天,道路更难行,严重影响了村民的出行。

回复意见

网友您好!

您反映的问题已收悉,现回复如下:

关于您反映的四林村长庄队道路差问题,我镇立即组织安排人员进行实地调查,四林村为非贫困村,2018年没有更多的农村道路建设项目,但您所反映的长庄队道路已在道路建设项目库内,计划2019年实施,请您耐心等待。    

谢谢您对我们工作的关心与支持!如还有不清楚的地方,请与三元镇人民政府党政办联系,电话:0564-6551861

叶集区三元镇党政办

2018年9月29日


网友留言

在叶集工商酒店往东不到1米处,供电部门在此安装了高压线杆,高压线距离附近居民住房只有4米左右,分离出来的高压线加放在老百姓的屋顶上,严重损害附近居民的身体健康。请主管部门加以重视,尽快解决。

回复意见

网友您好!

您反映的情况,供电公司进行深入了解调查。您所反映的问题是。在工商酒店门口往东不到一百米处高压杆和高压电线是2012年建设的农网工程,电杆定位是根据政府规划确定的,不存在偷工减料的问题,按照电力线路安全距离标准是符合要求的,该高压线

路是绝缘线路,电杆为加强电杆。根据政府重点工程建设(柳林大道改造),要求使用电缆,所以从该电杆增加2根电缆,对该当事人没有影响。没有高压线路从老百姓房顶上穿过的情况。前期公司营销部、分管营销领导和城关供电所与当事人进行沟通过。您反映家人生病与高压线路没有关系。

国网六安市叶集供电公司

2018年9月28日

                               


网友留言

尊敬的各位领导: 三元金元财富广场的路边垃圾桶的生活垃圾好多天都没有人清理,严重的影响了小区的正常生活,望尽快给予解决一下,谢谢。

回复意见

网友您好!

您反映的问题已收悉,现回复如下:
你所反映的情况经查属实,确实存在垃圾未及时清理情况,现已安排保洁人员清理干净。下一步,我们将进一步加大对劲旅公司的监督和考核,要求劲旅公司加强对保洁人员管理,避免此类现象再次发生,
非常感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与三元镇人民政府党政办联系,电话:0564-6551861。

叶集区三元镇党政办

2018928