来信信息
信件编号: 2017121200087032
信件类型: 我要投诉
来信标题: 还住户一个干净的路道
来信时间: 2017-12-12
来信内容:


      京辉老街美食街向西(15#楼和17#楼之间)有一家饭店占道经营,而且抽油烟机的声音特别大。严重影响居民休息。



      望给予处理!!!!!!



         京辉业主

回复内容
答复单位: 城管局
办理时间: 2017-12-15
回复内容:

网友你好!你所反映的情况位于京辉老街商业内街,日常管理以京辉物业公司管理为主。在接到投诉后,我局已安排执法中队配合京辉物业公司进行管理,责令当事人进行整改。感谢你对城市管理工作的关心和支持。