来信信息
信件编号: 2017121500087037
信件类型: 我要投诉
来信标题: 乡村规划建房
来信时间: 2017-12-15
来信内容:
请问领导:我们曾墩村总是没有一个建设配套完善的规划,我们村民需要新建住房,不知怎么建?在哪建?建了之后管网路水等设施能对接上吗?等等……请镇村领导能够切实的为我们村民着想,做点实事,早规划,早落实。毕竟有房才有家,不能无限的等!
回复内容
答复单位: 姚李镇
办理时间: 2017-12-19
回复内容:

网友:

    您好!目前曾墩村暂无中心村规划计划,如您有实际住房需求,可向村委会提交申请并到镇住建分局领取建房审批表,具体申请手续及流程住建部门工作人员会向您详细介绍。

    感谢您对我们工作的支持和关心,谢谢!

姚李镇党委政府办公室

2017年12月18日