来信信息
信件编号: 2017121500087040
信件类型: 我要咨询
来信标题: 农民申请自建房
来信时间: 2017-12-15
来信内容:
尊敬的领导,您好。请问现在农民申请在原有的危房地基上自建新房为什么一时批不下来。现在家里就剩三间平房了,还是九几年盖的,下雨天楼板还漏水下来。做饭的地方都没有,让我们农民一家十口人怎么住的下!!!望有关领导能体谅下我们农民的基本难处。谢谢!
回复内容
答复单位: 三元镇
办理时间: 2017-12-18
回复内容:
网友您好,您的来信我们已经收悉,我们镇领导高度重视此事,鉴于涉及到建房问题,请到镇城建办咨询。