来信信息
信件编号: 2018015471
信件类型: 我要咨询
来信标题: 社保查询
来信时间: 2018-01-21
来信内容:
请问贵局现在网上如何查询职工个人社保?还有我今年的社保基数是多少?社保卡号:NE9719132
回复内容
答复单位: 人社局
办理时间: 2018-01-22
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

根据《六安市人民政府关于印发六安市加快推进“互联网+政务服务”工作暨智慧政务建设总体实施方案的通知》(六政[2017]60号)文件精神,原由市人社局建设的“六安市人力资源和社会保障云平台”停用,人力资源和社会保障网上办理业务由市政府统一建设。因政府统建系统工程量大,且社会保险业务较为复杂,市人社局正在与市政府加班加点对接完善网上查询系统,尽快开通查询通道,给您带来的不便请您谅解。若您急需查询相关缴费信息,请致电12333或携带身份证件或社会保障卡至我区政务服务中心一楼征缴中心窗口查询,联系方式:0564-6490712。