来信信息
信件编号: 2018025496
信件类型: 我要投诉
来信标题: 百代物业
来信时间: 2018-02-04
来信内容:
请问领到,,物业是干嘛的,是给业主办实事的吗?如果一个物业不管事,你们能不能管管物业,你们去百代看看,现在不下雪已经一周了,现在百代几年还是冰天雪地,老人小孩走路都困难,如果滑倒,我们找谁,物业如果不作为,我们要他干啥,请你们管管,不是不交物业费,如果你们很好的管理小区,谁会不交费,再不管理一下这种烂物业,建再多的小区,叶集也还是离正真的市辖区远的很,没资历的物业就应该淘汰
回复内容
答复单位: 住房和城乡建设局
办理时间: 2018-02-07
回复内容:

尊敬的网友:您好!

你所反映的问题,我们已现场实地查看并约谈物业公司,责令该小区物业公司尽快清除积雪,做好物业服务,感谢您对我区物业管理工作的监督,谢谢。