来信信息
信件编号: 2018025498
信件类型: 我要投诉
来信标题: 百代垃圾无人清理
来信时间: 2018-02-07
来信内容:
百代小区垃圾从下雪之后就没有清理过了,看到前面一个网友投诉的积雪问题,深有同感,积雪还有垃圾问题请领导重视查看,具体的我也不说了,领导应该去百代查看也看到了,请尽快解决,还住户一个干净卫生整洁安全的居住环境。
回复内容
答复单位: 住房和城乡建设局
办理时间: 2018-02-09
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

     您所反映的问题我们已去了解,因为此次积雪都是冰冻,小区物业联系铲车无法进入,小区物业已安排人工铲雪,垃圾也正在清运中,感谢您对我区物业管理工作的监督。