来信信息
信件编号: 2018025500
信件类型: 我要建议
来信标题: 恳清能给姚李镇龙凤村红星队张老庄道路临时铺点砂石
来信时间: 2018-02-08
来信内容:
尊敬的政府领导您好! 先祝您们农历小年快乐!万事如意! 由于姚李镇龙凤村红星队张老庄,有8户人家,都是留守老人和小孩,而且有老弱病残,道路非常泥烂,坑坑洼洼,每次出行只能穿胶靴,且黄泥巴非常深,粘满水胶靴,根本走不动,天冷生病无法走出去看病,黄泥巴摔满身,裤子都是泥,老弱病残更无法出行。 恳求政府各级领导实地考察,能给8户老弱病残人家铺一米宽砂石路出行,那样非常感谢政府领导!
回复内容
答复单位: 姚李镇
办理时间: 2018-02-22
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    2月8日您通过网络问政反映的“姚李镇龙凤村红星队道路特别坑洼,影响出行”一事收悉,姚李镇党委、政府高度重视,当即安排分管领导进行调查了解,现回复如下:

    经调查,姚李镇龙凤村红星队现主要通行道路为砂石路,现需进一步修缮情况属实。

    2016年,我镇在龙凤村落实道路新建项目2.645公里,加宽项目1.288公里;2017年,落实加宽项目1.3公里。2018年,龙凤村开工在即的项目有顾畈-龙湾路2.582公里、新建路0.74公里、民生路0.614公里、大庄路1.651公里、岐山路0.228公里、龙凤路 1.2公里。另外,您所反映的红星队道路也已列入“十三五”期间道路建设计划,下一步将继续按照上级下达计划并结合我镇、村两级实际,按照先急后缓等原则,逐步推进道路工程建设。同时,将积极向上级争取更多项目,让更多村组道路得到硬化,让更多群众得到实惠。

    感谢您对我们工作的支持和配合,谢谢!

 六安市叶集区姚李镇人民政府

                            20182月22