来信信息
信件编号: 2018025501
信件类型: 我要咨询
来信标题: 95岁老人有没有优惠政策
来信时间: 2018-02-10
来信内容:
尊敬的政府领导您好! 请问95岁老人有没有什么优惠政策啊? 我奶奶今年95岁了,现在卧病在床,生活不能自理,74岁老爸身体多病,前几年脑颅手术治三叉神经痛,现又犯了!老妈现在膝盖疼的厉害,关节炎非常严重,有积水,腿都变形了,六安人民医院医生说打5周针观察,不行就开刀换人造膝盖骨,手术费约4万!我儿子十二岁女儿4岁,我老婆照顾小孩没法上班。 不知像我这样的家庭政府可有什么补贴照顾呢? 谢谢!
回复内容
答复单位: 姚李镇
办理时间: 2018-02-22
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

90岁以上老人每年可享受高龄补贴400元,具体政策您可直接电话姚李镇民政办进行咨询,电话为0564-6818191。至于您咨询的医疗费用报销问题,如对象购买了医疗保险,可直接到就诊医院医保报销部门进行咨询。

六安市叶集区姚李镇人民政府

2018年2月22日