来信信息
信件编号: 2018025502
信件类型: 我要投诉
来信标题: 投诉百代物业
来信时间: 2018-02-10
来信内容:
百代小区垃圾成堆,小区公共设施破损严重,到处都是种菜的,燃气管道施工缓慢,而且施工过程对道路、停车位、绿化等破坏严重也没有及时恢复。总之,小区就是无人管理。
回复内容
答复单位: 住房和城乡建设局
办理时间: 2018-02-12
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

百代小区存量垃圾已清理完,因春节临近燃气管道施工人员已放假,节后立即安排人员开工。