来信信息
信件编号: 2018035529
信件类型: 我要咨询
来信标题: 电信宽带
来信时间: 2018-03-05
来信内容:
尊敬领导您好: 关于姚李镇电信宽带价格有点贵,价格方面能否降一点,有的装电信宽带还要绑定手机,谢谢
回复内容
答复单位: 发改委
办理时间: 2018-03-08
回复内容:

尊敬的来信人:您好!根据工信部联通[2014]182号文件规定:所有电信业务资费均实行市场调节价。电信企业可以根据市场情况和用户需求制定电信业务资费方案,自主确定具体资费结构、资费标准及计费方式。

感谢您对我们工作的理解和支持!