来信信息
信件编号: 2018035531
信件类型: 我要咨询
来信标题: 未成年人身份证办理
来信时间: 2018-03-06
来信内容:
您好: 想了解在叶集未满16周岁的未成年人可以办理身份证吗?如可以,需要哪些手续呢?
回复内容
答复单位: 公安分局
办理时间: 2018-03-07
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您的来贴我局已收悉,您的情况可以办理身份证,当事人需携带户口本到当地派出所直接办理。

感谢您对我们工作的理解和支持。