来信信息
信件编号: 2018035533
信件类型: 我要投诉
来信标题: 姚李镇的道路落后了几十年!
来信时间: 2018-03-07
来信内容:
尊敬的政府领导:我看到了网上普遍反映姚李镇各个村的道路问题,这个问题都是确实存在的,姚李镇在原霍邱县的管辖时候村村通公路的实施就很慢,基本上看不到村里有什么变化,但是划归叶集区管辖后道路建设是加快了,新修了很多柏油马路作为农民的我们很是开心。但是处于姚李镇合兴村(原龙头村)大圩队刘老庄的道路确迟迟未修通,从北边来的水泥路断头到我们村的村界线处,从东北来的水泥路也断头在小桥处。至今还雨雪天气就泥巴满身出行困难。还有就是整个大圩队的出行位于史河的西边,史河上的小桥就成了必经之路,这个桥的问题我也在政府网上反映多次,给出的回应就是联合水利部门商讨研究,但是至今未有方案出来。这座小桥已成了危桥整个史河西边的居民出行孩子上学带来了很大的危害,桥宽不够机动车根本无法过河,整个河西的居民开车必须从叶集到尹堰村到刘老庄。还有一条线路绕行到沙塘王上庄到刘老庄(此桥也早已经是危桥了)给出行带来了极大的不变。恳请领导结合到底实际情况给出合理的解决方案。不要让人民的请求再次石沉大海!万分感谢!
回复内容
答复单位: 姚李镇
办理时间: 2018-03-14
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    感谢您对我们工作的理解和支持。

    合兴村在区、镇领导关注下,在相关部门支持下,2016-2017 年全村共修农村道路畅通工程14 条,共11.06 公里,乡级畅通工程三元路穿村而过,共4.37公里,极大方便了村民生产、生活和交通出行。下一步我镇按照上级批准的计划并结合实际,按照先急后缓,逐步推进道路工程建设,让群众得到实惠。

    至于您反映的桥梁一事,我镇已将有关情况上报至上级主管部门,并将积极争取资金及项目,早日解决此事。

六安市叶集区姚李镇人民政府


2018年3月14日