来信信息
信件编号: 2018035534
信件类型: 我要投诉
来信标题: 百代物业责任落实及东面院墙外垃圾
来信时间: 2018-03-08
来信内容:
请问领导,2月27日有回复百代物业问题,现在正月十五也过去了,一点都没有落实,还有百代东面院墙外都是垃圾,没人清理,到夏天会臭气熏天,请问该如何处理,民生问题是大问题,请慎重
回复内容
答复单位: 住房和城乡建设局
办理时间: 2018-03-14
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

百代物业已经对车棚进行了拆除,燃气管道破损路面已修复,路灯已修复。

感谢您对我们工作的理解和支持。