来信信息
信件编号: 2018065725
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于农村住宅拆迁的问题
来信时间: 2018-06-07
来信内容:
我是叶集区洪集镇大桥村人,最近回老家办事,大家都在传老家住宅拆迁,然后在街道统一盖住房的事情,我个人是欢迎、支持这件事情的。我想问一下,这件事情到底是个什么情况?目前在什么状态?大概什么时间实施呢/
回复内容
答复单位: 洪集镇
办理时间: 2018-06-11
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持该项目属于乡村振兴工程,目前该项工作处于刚起步阶段,正在进行前期调研,整体的规划设计正在谋划,具体实施时间尚未明确,预计在设计规划图纸出来后将在未来几年内逐地块分步实施。