来信信息
信件编号: 2018065729
信件类型: 我要咨询
来信标题: 京辉老街
来信时间: 2018-06-09
来信内容:
京辉老街16号、18号住宅楼停工已有一年有余,请问政府是否关注,针对开发商的此类有损业主利益盒有损叶集整体形象的行为是否有什么措施?
回复内容
答复单位: 住房和城乡建设局
办理时间: 2018-06-11
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

针对你所反映的问题,我局已向京辉老街建设单位下发了尽快复工的函,督促建设单位尽快复工。感谢你对住建工作的支持!