来信信息
信件编号: 2018065730
信件类型: 我要建议
来信标题: 工资待遇问题
来信时间: 2018-06-10
来信内容:
我是政府购买服务人员,工资只有1200元一个月,而且持续3年了,为什么政府给我们工资压这么低,又要讲奉献又要生活,真的很难。
回复内容
答复单位: 财政局
办理时间: 2018-06-13
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    如果你是与劳务派遣公司签订的劳动合同,那么你的人事、工资等都是由劳务派遣公司负责管理,具体工资待遇问题请咨询劳务派遣公司。

感谢您对我们工作的理解和支持。