来信信息
信件编号: 2018065733
信件类型: 我要建议
来信标题: 死猪臭味熏天
来信时间: 2018-06-10
来信内容:
位于五里桥村五里桥村民组思源农场旁的河道内出现大死猪一条,严重影响附近居民生活环境,为了避免疫情发生,请相关部门抓紧时间处理。谢谢
回复内容
答复单位: 叶集区人民政府
办理时间: 2018-06-11
回复内容:

网友您好!

在收到您的留言后,区农委立即安排畜牧水产管理部门前往现场查看,组织人员于6月11日下午将病死猪打捞上岸,并在技术人员监督指导下进行了深埋处理。感谢您对我区水环境及动物疫病防控工作的关心与支持。