来信信息
信件编号: 2018065739
信件类型: 我要投诉
来信标题: 四方塘三轮车问题
来信时间: 2018-06-12
来信内容:
我觉得四方塘路口,每天都这么多三轮车在路口停这,一,有碍交通,车辆转湾压根看不见左右路口车辆,二,这么多三轮车停在这路口,影响我区城市面貌,这与我区倡导文明城市不符啊!三,三轮车主交通意识淡薄,在这个车流量特别大的路口,容易发生危险!建议立刻管理,规划三轮车停车
回复内容
答复单位: 城管局
办理时间: 2018-06-13
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

    对于四方塘路口周边无法满足停车需求的现状,皖西东路改造已纳入区重点工作实施计划。城管局将结合创城工作任务,强化该路段车辆的疏导和管理,同时联系公安交警部门,加大该区域的交通秩序管理和执法力度。感谢您对城市管理工作的关心和支持!