来信信息
信件编号: 2018065740
信件类型: 我要投诉
来信标题: 养鸡厂污染环境
来信时间: 2018-06-12
来信内容:
平岗富岗村塔岗组徐勇家养鸡场一到夏天气味难闻,且每天拉鸡粪路上撒的到处都是,从2016年建厂到现在年年都这样,希望上级领导重视,实地勘察,给与村民一个合理的解决方案
回复内容
答复单位: 农委(林、水)
办理时间: 2018-06-13
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。我单位已实地勘察并联系到养殖场负责人徐祥勇,要求其做到:1、夏季养殖场要注重洒水降温,减轻难闻气味。2、用密封罐装车拉鸡粪上路,防止鸡粪洒落,污染环境。