来信信息
信件编号: 2018075787
信件类型: 我要咨询
来信标题: 篮球场
来信时间: 2018-07-04
来信内容:
叶集区基本每个村都有篮球场,为什么朱畈小区没有呢?
回复内容
答复单位: 文化和体育局
办理时间: 2018-07-05
回复内容:

尊敬的来信人:您好!


按照叶集区基层基本公共服务大提升工作安排,村级文化体育基础设施将在2020年以前逐步完善。你所关注的朱畈村篮球场项目,已列入计划,建成后将向社会免费开放。

感谢您对我们工作的理解和支持。