来信信息
信件编号: 2018075788
信件类型: 我要投诉
来信标题: 金天地商贸城后面是臭气熏天
来信时间: 2018-07-04
来信内容:
金天地商贸城14栋后面,因为前面饭店排污,现在是夏天了,臭气熏天,物业也不管。
回复内容
答复单位: 环境保护局
办理时间: 2018-07-13
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。区环保局联合市场监督管理局对小区内餐饮业进行了全面监督检查,发现违法经营、污染环境的现场下达了整改通知书,要求限期整改。