来信信息
信件编号: 2018075795
信件类型: 我要咨询
来信标题: 为什么有的地方修路,有的地方却不修?村里的领导决定的吗???
来信时间: 2018-07-07
来信内容:
您好。我想请问为什么我们那里有的地方路都修到家门口,有的地方迟迟不肯修路。村里的干部究竟做什么?
回复内容
答复单位: 孙岗乡
办理时间: 2018-07-10
回复内容:

尊敬的来信人:您好!你所反映的孙尹路至中心组道路,近两年均在修建计划中积极申报。该路路基较窄,坡度大,涉及农田、竹园较多,经多次协调,尚未解决。下一步村级将加大力度,解决4.5米道路的路基用地后,村、乡两级将再次申报。

感谢您对我们工作的理解和支持。