来信信息
信件编号: 2018106004
信件类型: 我要投诉
来信标题: 再问“7路”公交车
来信时间: 2018-10-08
来信内容:
上次提到7路车线路不优化,贵局给出了回复,回复我们是不满意的!7路车绕行新叶集中学不是因为皖西东路施工封路,封路是在绕行之后,封路造成的影响只是绕行实验学校。“待恢复通行后,将对该线路进行优化,方便群众出行”这个回复真好,直接将问题的解决踢到了1年后!请你们实际坐车体验一下。
回复内容
答复单位: 交通运输局
办理时间: 2018-10-15
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

  因皖西东路封闭施工,7路公交具体走向调整为:从皖西路金太阳建材城处转至站前路--未名路,穿过金叶大道后转至雪松路--G312,然后按原线路运行。为方便姚李方向学生在叶集中学就学,星期六、星期日学生放假及返校时,分别安排公交车途经叶集中学。

感谢您对我们工作的理解和支持。