来信信息
信件编号: 2018106008
信件类型: 我要举报
来信标题: 重庆小面里面有油炸油烟
来信时间: 2018-10-10
来信内容:
重庆小面里面有油炸食物贩卖,油烟排放问题。这个是否合规定?
回复内容
答复单位: 市场监督管理局
办理时间: 2018-10-12
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

经查,该店面证照齐全。我局对该店下达了责令整改通知,责令其限期安装油烟净化装置。

感谢您对我们工作的理解和支持。