来信信息
信件编号: 2018106009
信件类型: 我要咨询
来信标题: 咨询步步高房产证问题
来信时间: 2018-10-10
来信内容:
本人于2016年购买了步步高小区2栋的一套房子,都快过去三年了为何房产证一直没拿到,听说是房地产开发商欠银行贷款,用一二三栋楼房子做抵押,要是开发商一直不还贷款跟银行扯皮,我们的房产证岂不是一直都拿不到,我们购房人的合法权益如何来保护?
回复内容
答复单位: 住房和城乡建设局
办理时间: 2018-10-12
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

请提供详细的房屋楼栋号,便于我局查询、解决,或拨打2770566进行处理。

感谢您对我们工作的理解和支持。