来信信息
信件编号: 2018106014
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于乡村道路占用基本农田(水田)的补偿标准
来信时间: 2018-10-11
来信内容:
您好,我想问下修建乡村道路占用基本农田(水田)可进行补偿,如果补偿的话标准是多少?谢谢。
回复内容
答复单位: 国土资源局
办理时间: 2018-10-12
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。修建乡村道路占用基本农田(水田)可进行补偿,具体按照皖〔2015〕]24号文件规定的征地补偿标准予以补偿。

六安市叶集区国土资源局

2018年10月12日