来信信息
信件编号: 2018106076
信件类型: 我要咨询
来信标题: 房屋漏水
来信时间: 2018-10-30
来信内容:
我是百代名城的一名业主,房屋漏水多次向物业反映,但是得不到解决。物业回复说是他们已经向贵局打过报告,而贵局一直没有批复。我想咨询一下贵局有没有接到百代物业公司的维修申请?如若接到申请,那对于房屋漏水问题有没有维修计划?何时能够维修?谢谢
回复内容
答复单位: 住房和城乡建设局
办理时间: 2018-11-05
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

由于百代名城小区建成时间较早,已过开发企业质保期,房屋漏水的维修需要启用物业维修基金,因百代小区尚未成立业主委员会,导致物业维修基金的使用需要70%的共同收益业主签字认可,我局已要求物业企业上门服务,待签字率达到后方可进行维修。

感谢您对我们工作的理解和支持。