来信信息
信件编号: 2018116086
信件类型: 我要咨询
来信标题: 拆迁过度安置费
来信时间: 2018-11-02
来信内容:
我是荷棚村拆迁户,拆迁有两年了没有拿到拆迁过度安置费,同是一个村的第二批马上都要拿到手了。是什么情况,说是并户的没有,但是我没并户。请问是什么情况?该找那个部门?
回复内容
答复单位: 孙岗乡
办理时间: 2018-11-06
回复内容:

尊敬的来信人:您好!根据您所述情况,建议您将拆迁时间、拆迁安置补偿协议、以及安置房结算表几份材料到区征迁事务处(国土局三楼)查询一下,查看是否存在遗漏等情况。

感谢您对我们工作的理解和支持。