来信信息
信件编号: 2018116090
信件类型: 我要咨询
来信标题: 拆迁过度安置费
来信时间: 2018-11-02
来信内容:
我是荷棚村的拆迁户,拆迁有两年了,别人的拆迁安置费第二次都快拿到手了。我的到现在也没拿到。说是并户拿到房子的没有,可是我没并户,也没拿到房子。请问是什么情况?该找那个部门?
回复内容
答复单位: 孙岗乡
办理时间: 2018-11-06
回复内容:

尊敬的来信人:您好!根据您所述情况,建议您将拆迁时间、拆迁安置补偿协议、以及安置房结算表几份材料到区征迁事务处(国土局三楼)查询一下,查看是否存在遗漏等情况。

感谢您对我们工作的理解和支持。