来信信息
信件编号: 2018116092
信件类型: 我要咨询
来信标题: 申请农村低保
来信时间: 2018-11-03
来信内容:
孙岗乡永丰村前进组村名杨纪凤患风湿腿痛15年之久,长年走路困难,家里一切农活都靠户主王国茂一人,前几年一直居住80年代建造的土坯危房,也经过上级领导鉴定为危房,单不合乎农村危房改建指标,老两口自己筹集资金建造,现在还欠债,生活很拮据,特向上级领导申请农村低保,请批复为盼
回复内容
答复单位: 民政局
办理时间: 2018-11-12
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

 您所反映的问题,我单位已与您所属地民政办联系,了解到您目前尚未提交任何申请城乡低保材料,请您于近日到孙岗乡为民服务中心民政窗口提交申请,填写相应表格,我局将严格按照《安徽省最低生活保障工作操作规程》进行办理,咨询电话0564-6490262。


  感谢您对我们工作的理解和支持。