来信信息
信件编号: 2018116094
信件类型: 我要投诉
来信标题: 关于叶集至合肥来往客车的若干问题。
来信时间: 2018-11-04
来信内容:
叶集至合肥的往来客车一直存在较大的问题,特别是叶集发往合肥的客车,中途停车载客、承诺走高速却只走姚李至六安的一段、在到发车时间时却故意拖延发车时间、每天承诺发八班车却根本少于这些班次……等等问题,多年来一直没有解决,不知道是有关部门不知道,还是不愿意深究。 在叶集建设如此美丽的大环境下,我希望我的问题能够引起一定的重视。
回复内容
答复单位: 交通运输局
办理时间: 2018-11-09
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

叶集至合能属传统客运班线,审批线路是途经G312,当道路施工等特殊情况时从高速公路通行。针对你所反映的情况及该班线目前存在的在按时的等问题,我局已安排运管所对客运企业及车主进行了约谈,要求其转变经营理念,增强服务意识,严格按核定班次及时间发车。

同时针对当前私家车增多,班线客车客源日益减少的现状,要求客运企业按照省道路运输服务中心关于“放管服”工作部署,探索改变叶集至合肥班线的传统经营模式,逐步推行“定制班线”运营模式,为群众出行提供方便。

感谢您对我们工作的理解和支持。