来信信息
信件编号: 2018116101
信件类型: 我要咨询
来信标题: 快递地址找不到叶集区
来信时间: 2018-11-07
来信内容:
相信许多收快递或者寄快递的都有感觉,在寄件人地址中,只能用六安市其他区,或者是六安市霍邱县,来代替叶集区,我倒是想问问,我们大叶集2016年都成立建制区了,为什么就找不到叶集区呢?不知道这项工作属于哪个部门的?
回复内容
答复单位: 叶集区人民政府
办理时间: 2018-11-13
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。京东、淘宝等大型购物平台经过协调已不存在上述问题,请抽空把具体平台告知我们,以便我们更好的完善相关工作,方便广大人民群众,联系电话:0564-6491001。区商务和粮食局