来信信息
信件编号: 2018116103
信件类型: 其他
来信标题: 中至信大道上的红绿灯坏了
来信时间: 2018-11-07
来信内容:
领导你好:中至信大道上的红绿灯坏了好多天了,也没人修,希望尽快修好,以便市民出行。
回复内容
答复单位: 公安分局
办理时间: 2018-11-07
回复内容:

尊敬的来信人:您好!您的来贴我局已收悉。根据您来贴中反应的问题,叶集分局交管大队已安排人员去现场查看。经检查发现,中至信大道上的红绿灯是正常的,但人行横道灯坏了。我局交管部门已联系维修人员订购相关设备予以维修,以期早日恢复使用!

感谢您对我们工作的理解和支持。